Vereinsmeisterschaft 2009


Ergebnisse

Kleinfeld

Platzierungen:
  1. Noah Neidel
  2. Alec Hoppe
  3. Joel Wolf


Mädchen U12

Gruppe:
  1. Jennifer Köhler
  2. Sabrina Böhme
  3. Julia Parthey
  4. Angelina Böhme
  5. Chantale Bachmann
Spielplan:
1-2: 2:6 3-4: 6:4
 
1-3: 6:5 2-5: 6:0
 
1-4: 6:0 3-5: 1:6
 
1-5: 6:3 2-4: 6:1
 
2-3: 6:0 4-5: 6:3


Zählmodus:

Platzierungen:
  1. Sabrina Köhler
  2. Jennifer Köhler
  3. Julia Parthey / Angelina Böhme / Chantale Bachmann


Mädchen U14

Gruppe:
  1. Nicole Brauer
  2. Denise Heidl
  3. Jessica Zeidler
  4. Selina Simon
Spielplan:
1-2: 3:5, 2:4 3-4: 4:5, 3:5
 
1-3: 1:4, 3:5 2-4: 2:4, 4:2, 5:4
 
1-4: 4:0, 5:4 2-3: 4:0, 4:5, 5:4


Zählmodus:

Platzierungen:
  1. Denise Heidl
  2. Jessica Zeidler
  3. Nicole Brauer / Selina Simon


Hobby-Damen

Gruppe:
  1. Irmi Risch
  2. Susanne Schlegelmilch
  3. Daniela Thonfeld
  4. Kerstin Bürger
Spielplan:
1-2: 1:4, 4:2, 4:5 3-4: 4:5, 4:0, 4:5
 
1-3: 2:4, 0:4 2-4: 4:1, 4:1
 
1-4: 0:4, 1:4 2-3: 4:5, 0:4


Zählmodus:

Platzierungen:
  1. Daniela Thonfeld
  2. Susanne Schlegelmilch
  3. Kerstin Bürger
  4. Irmi Risch


Damen

Gruppe A Gruppe B
 
  1. Conny Sülz
  2. Yvonne Zöger-Wittig
  3. Stephanie Arndt
  1. Kathleen Brauer
  2. Angelina Buchwald
  3. Theresa Runst
 
1-2: 6:2, 6:2 1-2: 2:6, 3:6
 
1-3: 5:7, 6:2, 6:7 1-3: 2:6, 3:6
 
2-3: 4:6, 6:3, 7:6 2-3: 4:6, 4:6


Halbfinale

Erste Gruppe A (Yvonne Zöger-Wittig) - Zweite Gruppe B (Angelina Buchwald): 6:2, 7:5
Zweite Gruppe A (Stephanie Arndt) - Erste Gruppe B (Theresa Runst): 1:6, 0:6


Finale

Yvonne Zöger-Wittig - Theresa Runst: 3:6, 7:6, 7:6

Jungen U12

Gruppe:
  1. Justin Schade
  2. Marius Gabler
  3. David Teckelmann
  4. Max Knorr
Spielplan:
1-2: 6:4 3-4: 6:2
 
1-3: 6:2 2-4: 3:6
 
1-4: 2:6 2-3: 6:0


Zählmodus:

Platzierungen:
  1. Justin Schade
  2. Max Knorr
  3. Marius Gabler / David Teckelmann


Jungen U14

Gruppe A Gruppe B
 
  1. Sören Gehrt
  2. Lukas Matthausch
  3. Benny Reibetanz
  1. Oliver Reibetanz
  2. Oliver Teichmann
 
1-2: 6:0 1-2: 5:6
 
1-3: 6:2  
 
2-3: 3:6  


Halbfinale

Erster Gruppe A (Sören Gehrt) - Zweiter Gruppe B (Oliver Reibetanz): 6:1
Zweiter Gruppe A (Benny Reibetanz) - Erster Gruppe B (Oliver Reibetanz): 1:6


Finale

Sören Gehrt - Oliver Teichmann: 4:0, 4:2

Zählmodus:

Junioren

Gruppe:
  1. Martin Blaschka
  2. Philipp Meißner
  3. Patrick Biedermann
  4. Patric Knorr
Spielplan:
1-2: 4:6, 5:7 3-4: 5:6, 6:2, 10:6
 
1-3: 6:3, 6:3 2-4: 6:4, 7:5
 
1-4: 6:2, 6:4 2-3: 4:6, 2:6


Zählmodus:

  1. Martin Blaschka
  2. Philipp Meißner
  3. Patrick Biedermann
  4. Patric Knorr


Hobby-Herren

Vorrunde:

Gruppe A Gruppe B
  1. Dirk Drews
  2. Thomas Schmieder
  3. Steffen Schwarzer
  4. Steffen Arndt
  1. Andreas Wildenauer
  2. Ralf Schams
  3. Dirk Degenkolbe
  4. Jörg Brendl


Spielplan:
1-2: 6:1 1-2: 6:0
 
3-4: 3:6 3-4: 0:6
 
1-3: 6:0 1-3: 6:0
 
2-4: 6:3 2-4: 3:6
 
1-4: 6:1 1-4: 5:6
 
2-3: 6:1 2-3: 4:6


Halbfinale

Erster Gruppe A (Dirk Drews) - Zweiter Gruppe B (Andreas Wildenauer):  verletzungsbedingte Aufgabe Dirk
Zweiter Gruppe A (Jörg Brendel) - Erster Gruppe B (Thomas Schmieder): 4:5, 4:5


Finale

Andreas Wildenauer - Thomas Schmieder: 4:0, 4:0


Zählmodus:

Herren

Gruppe A Gruppe B
  1. Mirko Schnelle
  2. Mario Franke
  3. Thomas Fleischer
  4. Tim Schnelle
  1. Andreas Bendick
  2. Mario Jander
  3. Yevgeny Biche
  4. Ringo Plarre


Spielplan:
1-2: 5:7, 3:6 1-2: 6:4, 6:3
 
3-4: 7:5, 6:3 3-4: 6:3, 7:6
 
1-3: 2:6, 2:6 1-3: 6:2, 6:2
 
2-4: 6:4, 4:6, 7:6 2-4: 7:5, 6:3
 
1-4: 6:4, 6:4 1-4: 6:2, 6:2
 
2-3: 4:6, 3:6 2-3: 6:2, 7:6


Halbfinale

Erster Gruppe A (Thomas Fleischer) - Zweiter Gruppe B (Mario Jander): 6:4, 6:3
Zweiter Gruppe A (Mario Franke) - Erster Gruppe B (Andreas Bendick): 2:6, 2:6


Finale

Thomas Fleischer - Andreas Bendick: 0:6, 1:6


Bilder zur Vereinsmeisterschaft

Siegerfoto Hobby-Herren

Siegerfoto Mädchen U14

Siegerfoto Mädchen U12

Siegerfoto Jungen U12

Siegerfoto Jungen U14

Siegerfoto Hobby-Damen

Siegerfoto Damen

Siegerfoto Herren

Siegerfoto Junioren






ip lookup