Die Vereinsmeister des TC Schmölln e.V.

Jahr Kategorie Vereinsmeister Vizemeister
2017 U10 weiblich Leonie Neumann Lili Windolph
  U10 männlich Arthur Hoppe Hannes Baier
  U14 weiblich Amy Windolph Angelina Schnelle
  U14 männlich Aron Hoppe Luca Henkel
  U18 weiblich Felicitas Junghans Magdalena Schnelle
  U18 männlich Tim Grossmann Janek Heinke
  Aktive Martin Büttner Rene Schaart
  Herren 40 Mario Franke Yevgeny Biche
  Hobby Erik Kokert Thomas Schulze
 
2016 U18 weiblich Martha Kroeßner Laura Östreich
  U14 männlich Eric Ullmann Joel Wolf
  Hobby Thomas Schulze Luise Langwald
  Aktive Martin Büttner Rene Schaart
 
2015 U14 weiblich Josephine Tschorn Felicitas Junghans
  U18 weiblich Laura Östreich Martha Kroeßner
  U14 männlich Tobias Schulze Tim Großmann
  Aktive Martin Büttner Marco Höfer
  Hobby Thomas Schulze Rocco Basler
 
2014 U14 weiblich Martha Kroeßner Josephine Tschorn
  U18 weiblich Julia Parthey Laura Östreich
  Damen Angelina Buchwald Denise Buchwald
  U14 männlich Tobias Schulze und Daniel Triebs  
  U18 männlich David Teckelmann Noah Neidel
  Aktive Rene Schaart Martin Büttner
 
2013 U12 weiblich Felicitas Junghanns Josephine Tschorn
  U14 weiblich Laura Östreich Martha Kroeßner
  U18 weiblich Julia Parthey Jenny Köhler
  U12 männlich Daniel Triebs Joel Wolf
  U14 männlich Noah Neidel Alec Hppe
  U18 männlich David Teckelmann Benny Reibetanz
  Herren Rene Schaart Ringo Plarre
  Herren 40 Yevgeny Biche Mario Franke
 
2012 Bambini Felicitas Junghanns Joel Wolf
  U14 weiblich Laura Östreich Charllotte Hermann
  U18 weiblich Jasmin Fleischer Jenny Köhler
  Damen Conny Sülz Stephanie Arndt
  U14 männlich Justin Schade Noah Neidel
  U18 männlich Jacob Büttner Nico Werner
  Herren Rene Schaart Ringo Plarre
  Herren 40 Mario Franke Mirko Schnelle
  Hobby Roy Kaier Susanne Bendick
 
2011 Bambini Joel Wolf Josephine Tschorn
  Mädchen U12 Laura Östreich Alina Kröber
  Mädchen U14 Jennifer Köhler Nicole Brauer
  Mädchen U18 Jasmin Fleischer Jessica Zeidler
  Damen Stephanie Arndt Conny Sülz
  Jungen U14 Justin Schade Max Knorr
  Jungen U18 Nico Werner Oliver Reibetanz
  Hobby-Herren Roy Kaier Mike Parthey
  Herren Martin Blaschka Mario Franke
 
2010 Kleinfeld-Mädchen U12 Laura östereich Sophie
  Mädchen U14 Denise Heidl Jennifer Köhler
  Mädchen U18 Lisa Hollmann Jessica Zeidler
  Damen Yvonne Zöger-Wittig Angelina Buchwald
  Jungen U12 Noah Heidel Alec Hoppe
  Jungen U14 Oliver Reibetanz Nico Werner
  Hobby-Herren Jörg Donath Andreas Wildenauer
  Herren Mario Franke Marco Höfer
 
2009 Kleinfeld-Mädchen U12 Sabrina Köhler Jennifer Köhler
  Mädchen U14 Denise Heidl Jessica Zeidler
  Hobby-Damen Daniela Thonfeld Susanne Schlegelmilch
  Damen Yvonne Zöger-Wittig Theresa Runst
  Jungen U12 Justin Schade Max Knorr
  Jungen U14 Sören Gehrt Oliver Teichmann
  Junioren Martin Blaschka Philipp Meissner
  Hobby-Herren Andreas Wildenauer Thomas Schmieder
  Herren Andreas Bendick Thomas Fleischer
 
2008 Kleinfeld-Mädchen Chantale Bachmann Verena Buchwald
  Mädchen U12 Nicole Brauer Lydia Thonfeld
  Mädchen U14 Angelina Buchwald Kathleen Brauer
  Juniorinnen Kathleen Brauer Angelina Buchwald
  Hobby-Damen Susi Schlegelmilch Daniela Thonfeld
  Damen Theresa Runst Loreen Zeidler
  Kleinfeld-Jungen Kevin Kröber Justin Heiland
  Knaben Sören Gehrt Nico Werner
  Junioren Martin Blaschka Patrick Biedermann
  Hobby-Herren Michael Felchner Marco Höfer
  Herren Yevgeny Biche Mirko Schnelle
 
2007 Kinder weiblich Denise Heidl  
  Kinder männlich Oliver Teichmann  
  Mädchen Loreen Zeidler  
  Juniorinnen Denise Buchwald  
  Damen Yvonne Barylla  
  Knaben Martin Blaschka  
  Junioren Philip Meißner  
  Herren Andreas Bendick  
 
2006 Kinder bis 10 Jahre (weibl) Denise Heidl Nicole Brauer
  Kinder bis 10 Jahre (männl.) Oliver Teichmann  
  Mädchen (10-12) Angelina Buchwald Kathleen Brauer
  Mädchen (12-14) Loreen Zeidler Teresa Runst
  Knaben (10-14) Alexander Kirsche Christoph Wendt
  Junioren, (14-18), weibl. Denise Buchwald Julia Kothe
  Damen Yvonne Barylla Ute Piehler
  Herren Mirko Schnelle Arwit Piehler
 
2005 Kinder bis 10 Jahre Denise Heidl Cara Wößner
  Mädchen (10-14 Jahre) Loreen Zeidler Saskia Brauer und Theresa Runst
  Knaben (10-14) Alexander Kirsche Christoph Wendt
  Juniorinnen Sandra Burkhardt Lena Kiesewetter
  Junioren Tim Schnelle Leonard Jähler
  Herren Andreas Bendick Mirko Schnelle
  Hobbyrunde Dirk Drews Annemone Wößner
  Damen noch nicht ausgetragen  
 
2004 Jungen Tim Schnelle Leonard Jähler
  Mädchen Ulrike Drews Denise Buchwald
  Junioren Jan Helbig Daniel Schwarz
  Juniorinnen Lena Kiesewetter Josephine Jahr
  Damen Sandra Burkhardt Yvonne Zoeger-Wittig
  Herren Martin Meinhardt Christian Thomas
  Männer (ab 40) Jörg Donath Ray Elker
 
2003 Jungen Leonard Jähler Felix Metsch
  Juniorinnen Sandra Burkhardt Lena Kiesewetter
  Damen Yvonne Pfitzner Sandra Burkhardt
  Herren Yewgeni Biche Christian Thomas
 
2002 Jungen (Kleinfeld) Tim Schnelle Leonard Jähler
  Mädchen (Kleinfeld) Ulrike Drews Verena Martsch
  Juniorinnen Sandra Burkhardt Lena Kiesewetter
  Frauen Yvonne Pfitzner Yvonne Kutzner
  Männer Andreas Bendick Mirko Schnelle
 
2001 Kinder (Kleinfeld) Kevin Heilmann Ulrike Naumann
  Junioren Steven Piehler Christin Heilmann
  Frauen Yvonne Pfitzner Janet Schnelle
  Männer Andreas Bendick Dirk Markowski
 
2000 Mädchen (bis 14) Sandra Burkhardt Christin Heilmann
  Jungen Kevin Heilmann Marcel Golomb
  Frauen Janet Schnelle Susi Schumann
  Männer Andreas Bendick Mirko Schnelle
  Männer (ab 36) Christian Thomas Jorg Donath
 
1999 Kinder (Kleinfeld) Yvonne Golomb Sandra Burkhardt
  Kinder (bis 14) Steven Piehler Sina Karstan
  Junioren Sebastian Golomb Heiko Böhme
  Frauen Janet Thielemann Ute Piehler
  Männer Andreas Bendick Mirko Schnelle
  Männer (ab 36) Volker Kutzner Horst Krippner
 
1998 Kinder (Kleinfeld) Sandra Burkhardt Paul Klemm
  Kinder (bis 14) André Burkhardt Steven Piehler
  Junioren Sebastian Golomb Alexander Halbauer
  Frauen Janet Thielemann Ute Piehler
  Männer Andreas Bendick Martin Meinhardt
  Männer (ab 36) Horst Krippner Karl-Ulrich Wittig
 
1997 Jungen Steven Piehler  
  Juniorinnen Sina Karstan  
  Junioren Sebastian Golomb Jörg Sondermann
  Männer Mirko Schnelle Martin Meinhardt
  Frauen Janet Thielemann Ute Piehler
  Senioren Karl-Ulrich Wittig Hans-Jörg Rösler
 
1996 Jungen Sebastian Golomb André Burkhardt
  Mädchen Peggy Heilmann Sina Karstan
  Junioren Martin Meinhardt Frank Stopfer
  Männer Mirko Schnelle Dirk Markowski
  Jungsenioren Bernd Karstan Diethard Siebert
  Senioren Karl-Ulrich Wittig Horst Krippner





ip lookup